P@SSION ASNL
ICI C'EST NANCY

Si ce message s'affiche, soit tu n'est pas connecté ou soit tu n'est encore jamais venu nous voir.

Tu peux donc t'inscrire ou si tu viens juste parler du match qui nous oppose, la gazette d'un adversaire d'un soir est faite pour toi, pas d'inscription et en plus on t'offre à boire gratuitement.

Journées et résultats ! 479238

Journées et résultats ! 144814Journées et résultats ! 144814Journées et résultats ! 144814Journées et résultats ! 144814


Rejoignez le forum, c'est rapide et facile

P@SSION ASNL
ICI C'EST NANCY

Si ce message s'affiche, soit tu n'est pas connecté ou soit tu n'est encore jamais venu nous voir.

Tu peux donc t'inscrire ou si tu viens juste parler du match qui nous oppose, la gazette d'un adversaire d'un soir est faite pour toi, pas d'inscription et en plus on t'offre à boire gratuitement.

Journées et résultats ! 479238

Journées et résultats ! 144814Journées et résultats ! 144814Journées et résultats ! 144814Journées et résultats ! 144814
P@SSION ASNL
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Traducteur
Juin 2024
LunMarMerJeuVenSamDim
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Calendrier Calendrier

Résumé vidéo du dernier match

Classement
1NancyNancy 7 3 2 1 0 4 0 4
2Créteil-LusitanosCréteil-Lusitanos 7 3 2 1 0 4 2 2
3Le HavreLe Havre 6 3 2 0 1 4 4 0
4Paris FCParis FC 5 3 1 2 0 4 1 3
5Clermont FootClermont Foot 5 3 1 2 0 3 2 1
6DijonDijon 4 3 1 1 1 4 2 2
7MetzMetz 4 2 1 1 0 1 0 1
8ValenciennesValenciennes 4 2 1 1 0 1 0 1
9LavalLaval 4 3 1 1 1 4 4 0
10BrestBrest 4 3 1 1 1 2 3 -1
11Evian-TGEvian-TG 3 3 0 3 0 3 3 0
12LensLens 3 3 0 3 0 2 2 0
13Tours FCTours FC 3 3 0 3 0 1 1 0
14Bourg-en-BresseBourg-en-Bresse 3 3 1 0 2 4 6 -2
15Red StarRed Star 2 3 0 2 1 2 3 -1
16AuxerreAuxerre 2 3 0 2 1 2 3 -1
17SochauxSochaux 2 3 0 2 1 1 2 -1
18AC AjaccioAC Ajaccio 2 3 0 2 1 1 2 -1
19NiortNiort 1 3 0 1 2 1 5 -4
20NîmesNimes -7 3 0 1 2 0 3 -3


Derniers sujets
» fred54nancy
Journées et résultats ! Icon_minitime1Lun 20 Mar - 23:51 par fred54nancy

» Comment ça va ? Bien et toi !
Journées et résultats ! Icon_minitime1Dim 20 Mar - 22:55 par Arsenalboy

» Dédé de retour ?
Journées et résultats ! Icon_minitime1Sam 29 Aoû - 19:23 par Arsenalboy

» Tu sais que tu supportes Nancy quand...
Journées et résultats ! Icon_minitime1Mar 18 Aoû - 17:44 par Marco11

» [Avant, live et après match] Nimes VS Nancy (vendredi 21/08 20H).
Journées et résultats ! Icon_minitime1Dim 16 Aoû - 13:09 par Arsenalboy

» [Avant, live et après match] Nancy VS Brest (samedi 15/08 14H).
Journées et résultats ! Icon_minitime1Sam 15 Aoû - 18:44 par Arsenalboy

» [Avant, live et après match] Nimes VS Nancy (vendredi 21/08 20H).
Journées et résultats ! Icon_minitime1Sam 15 Aoû - 17:05 par Arsenalboy

» Bonjour tout le monde
Journées et résultats ! Icon_minitime1Sam 15 Aoû - 12:20 par Arsenalboy

» Lou topic Nissart
Journées et résultats ! Icon_minitime1Ven 8 Mai - 13:59 par Arsenalboy

Rechercher
 
 

Résultats par :
 


Rechercher Recherche avancée

Galerie


Journées et résultats ! Empty
Les posteurs les plus actifs du mois
Aucun utilisateur

Les posteurs les plus actifs de la semaine
Aucun utilisateur

Qui est en ligne ?
Il y a en tout 4 utilisateurs en ligne :: 0 Enregistré, 0 Invisible et 4 Invités

Aucun

[ Voir toute la liste ]


Le record du nombre d'utilisateurs en ligne est de 37 le Ven 14 Avr - 9:14
Flux RSS


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 


Le Deal du moment : -32%
-32% Gigabyte G5 MF – PC portable 15,6″ ...
Voir le deal
749.99 €

Journées et résultats !

+5
Selja
jfasnl
meet55
Mali
Arsenalboy
9 participants

Page 1 sur 4 1, 2, 3, 4  Suivant

Aller en bas

Journées et résultats ! Empty Journées et résultats !

Message par Arsenalboy Sam 2 Aoû - 11:14

1 ère journée:

Troyes1-2Bastia
AC Ajaccio0-1Châteauroux
Tours FC2-1Sedan
Angers3-1Reims
Amiens1-1Boulogne-sur-Mer
Clermont Foot0-1Vannes OC
Guingamp0-1Metz
Lens3-1Dijon
Nîmes0-1Brest


Suite lundi à 20h30 avec:
Strasbourg 1- 0Montpellier
Arsenalboy
Arsenalboy
Administrateur
Administrateur

Masculin
Vierge Tigre
Nombre de messages : 8162
Age : 61
Localisation : La Verpillière
Humeur : Content
Date d'inscription : 06/02/2008

https://passion-asnl.forum-actif.net

Revenir en haut Aller en bas

Journées et résultats ! Empty Re: Journées et résultats !

Message par Arsenalboy Mar 5 Aoû - 14:05

Le classement:


1. Journées et résultats ! Livescore_flecheTop Angers 3 1 1 0 0 3 1 +2
2. Journées et résultats ! Livescore_flecheBottom Lens 3 1 1 0 0 3 1 +2
3. Journées et résultats ! Livescore_flecheTop Bastia 3 1 1 0 0 2 1 +1
4. Journées et résultats ! Livescore_flecheTop Tours 3 1 1 0 0 2 1 +1
5. Journées et résultats ! Livescore_flecheTop Brest 3 1 1 0 0 1 0 +1
6. Journées et résultats ! Livescore_flecheTop Châteauroux 3 1 1 0 0 1 0 +1
7. Journées et résultats ! Livescore_flecheBottom Metz 3 1 1 0 0 1 0 +1
8. Journées et résultats ! Livescore_flecheBottom Strasbourg 3 1 1 0 0 1 0 +1
9. Journées et résultats ! Livescore_flecheBottom Vannes 3 1 1 0 0 1 0 +1
10. Journées et résultats ! Livescore_flecheBottom Amiens 1 1 0 1 0 1 1 0
11. Journées et résultats ! Livescore_flecheBottom Boulogne 1 1 0 1 0 1 1 0
12. Journées et résultats ! Livescore_flecheTop Sedan 0 1 0 0 1 1 2 -1
13. Journées et résultats ! Livescore_flecheTop Troyes 0 1 0 0 1 1 2 -1
14. Journées et résultats ! Livescore_flecheBottom Ajaccio 0 1 0 0 1 0 1 -1
15. Journées et résultats ! Livescore_flecheBottom Clermont 0 1 0 0 1 0 1 -1
16. Journées et résultats ! Livescore_flecheBottom Guingamp 0 1 0 0 1 0 1 -1
17. Journées et résultats ! Livescore_flecheBottom Montpellier 0 1 0 0 1 0 1 -1
18. Journées et résultats ! Livescore_flecheBottom Nîmes 0 1 0 0 1 0 1 -1
19. Journées et résultats ! Livescore_flecheBottom Dijon 0 1 0 0 1 1 3 -2
20. Journées et résultats ! Livescore_flecheBottom Reims 0 1 0 0 1 1 3 -2
Arsenalboy
Arsenalboy
Administrateur
Administrateur

Masculin
Vierge Tigre
Nombre de messages : 8162
Age : 61
Localisation : La Verpillière
Humeur : Content
Date d'inscription : 06/02/2008

https://passion-asnl.forum-actif.net

Revenir en haut Aller en bas

Journées et résultats ! Empty Re: Journées et résultats !

Message par Mali Sam 9 Aoû - 0:04

2ème journée

Sedan2 - 1 Nîmes
Bastia0 - 0 Angers
Brest2 - 2 Clermont
Reims1 - 3 AC Ajaccio
Châteauroux0 - 1 Troyes
Boulogne-sur-Mer2 - 0 Guingamp
Metz1 - 0 Tours
Dijon1 - 3 Strasbourg
Montpellier2 - 1 Amiens
Vannes2 - 1Lens
Mali
Mali
Modérateur
Modérateur

Féminin
Capricorne Cochon
Nombre de messages : 5597
Age : 64
Localisation : Chez moi.
Humeur : Je suis Bénabarge !
Date d'inscription : 17/06/2008

Revenir en haut Aller en bas

Journées et résultats ! Empty Re: Journées et résultats !

Message par Arsenalboy Mar 12 Aoû - 14:12

Le classement:

1. Journées et résultats ! Livescore_flecheTop Strasbourg 6 2 2 0 0 4 1 +3
2. Journées et résultats ! Livescore_flecheTop Vannes 6 2 2 0 0 3 1 +2
3. Journées et résultats ! Livescore_flecheTop Metz 6 2 2 0 0 2 0 +2
4. Journées et résultats ! Livescore_flecheBottom Angers 4 2 1 1 0 3 1 +2
5. Journées et résultats ! Livescore_flecheTop Boulogne 4 2 1 1 0 3 1 +2
6. Journées et résultats ! Livescore_flecheBottom Brest 4 2 1 1 0 3 2 +1
7. Journées et résultats ! Livescore_flecheBottom Bastia 4 2 1 1 0 2 1 +1
8. Journées et résultats ! Livescore_flecheBottom Lens 3 2 1 0 1 4 3 +1
9. Journées et résultats ! Livescore_flecheTop Ajaccio 3 2 1 0 1 3 2 +1
10. Journées et résultats ! Livescore_flecheTop Sedan 3 2 1 0 1 3 3 0
11. Journées et résultats ! Livescore_flecheTop Montpellier 3 2 1 0 1 2 2 0
12. Journées et résultats ! Livescore_flecheBottom Tours 3 2 1 0 1 2 2 0
13. Journées et résultats ! Livescore_flecheStable Troyes 3 2 1 0 1 2 2 0
14. Journées et résultats ! Livescore_flecheBottom Châteauroux 3 2 1 0 1 1 1 0
15. Journées et résultats ! Livescore_flecheBottom Amiens 1 2 0 1 1 2 3 -1
16. Journées et résultats ! Livescore_flecheBottom Clermont 1 2 0 1 1 2 3 -1
17. Journées et résultats ! Livescore_flecheTop Nîmes 0 2 0 0 2 1 3 -2
18. Journées et résultats ! Livescore_flecheBottom Guingamp 0 2 0 0 2 0 3 -3
19. Journées et résultats ! Livescore_flecheStable Dijon 0 2 0 0 2 2 6 -4
20. Journées et résultats ! Livescore_flecheStable Reims 0 2 0 0 2 2 6 -4


Vannes le promu qui tombe Lens hier soir, et qui par la même occasion se retrouve co-leaders avec Strasbourg et Metz, bravo à eux !
Arsenalboy
Arsenalboy
Administrateur
Administrateur

Masculin
Vierge Tigre
Nombre de messages : 8162
Age : 61
Localisation : La Verpillière
Humeur : Content
Date d'inscription : 06/02/2008

https://passion-asnl.forum-actif.net

Revenir en haut Aller en bas

Journées et résultats ! Empty Re: Journées et résultats !

Message par Mali Jeu 14 Aoû - 12:25

3ème journée




Vendredi 15 août 2008
AC Ajaccio Journées et résultats ! Espaceur 20:00Journées et résultats ! Espaceur Dijon FCO Journées et résultats ! Espaceur
Angers SCO Journées et résultats ! Espaceur 20:00Journées et résultats ! Espaceur CS Sedan Journées et résultats ! Espaceur
EA Guingamp Journées et résultats ! Espaceur 20:00Journées et résultats ! Espaceur Stade de Reims Journées et résultats ! Espaceur
Montpellier HSC Journées et résultats ! Espaceur 20:00Journées et résultats ! Espaceur US Boulogne CO Journées et résultats ! Espaceur
Tours FC Journées et résultats ! Espaceur 20:00Journées et résultats ! Espaceur Vannes OC Journées et résultats ! Espaceur
ESTAC Journées et résultats ! Espaceur 20:00Journées et résultats ! Espaceur Stade Brestois Journées et résultats ! Espaceur
Clermont Foot Journées et résultats ! Espaceur 20:30Journées et résultats ! Espaceur Nîmes Olympique Journées et résultats ! Espaceur
RC Lens Journées et résultats ! Espaceur 20:30Journées et résultats ! Espaceur LB Châteauroux Journées et résultats ! Espaceur
RC Strasbourg Journées et résultats ! Espaceur 20:30Journées et résultats ! Espaceur SC Bastia Journées et résultats ! Espaceur
Lundi 18 août 2008
Amiens SC Journées et résultats ! Espaceur 20:45Journées et résultats ! Espaceur FC Metz
Mali
Mali
Modérateur
Modérateur

Féminin
Capricorne Cochon
Nombre de messages : 5597
Age : 64
Localisation : Chez moi.
Humeur : Je suis Bénabarge !
Date d'inscription : 17/06/2008

Revenir en haut Aller en bas

Journées et résultats ! Empty Re: Journées et résultats !

Message par meet55 Ven 15 Aoû - 21:32

Mali a écrit:
3ème journée




Vendredi 15 août 2008
AC Ajaccio 2Journées et résultats ! Espaceur 20:00Journées et résultats ! Espaceur Dijon FCO 1Journées et résultats ! Espaceur
Angers SCO 1Journées et résultats ! Espaceur 20:00Journées et résultats ! Espaceur CS Sedan 2Journées et résultats ! Espaceur
EA Guingamp 3Journées et résultats ! Espaceur 20:00Journées et résultats ! Espaceur Stade de Reims 0Journées et résultats ! Espaceur
Montpellier HSC 2Journées et résultats ! Espaceur 20:00Journées et résultats ! Espaceur US Boulogne CO 1Journées et résultats ! Espaceur
Tours FC 1Journées et résultats ! Espaceur 20:00Journées et résultats ! Espaceur Vannes OC 1Journées et résultats ! Espaceur
ESTAC 2Journées et résultats ! Espaceur 20:00Journées et résultats ! Espaceur Stade Brestois 0Journées et résultats ! Espaceur
Clermont Foot 1Journées et résultats ! Espaceur 20:30Journées et résultats ! Espaceur Nîmes Olympique 1Journées et résultats ! Espaceur
RC Lens 3Journées et résultats ! Espaceur 20:30Journées et résultats ! Espaceur LB Châteauroux 1Journées et résultats ! Espaceur
RC Strasbourg 2Journées et résultats ! Espaceur 20:30Journées et résultats ! Espaceur SC Bastia 0Journées et résultats ! Espaceur
Lundi 18 août 2008
Amiens SC 1Journées et résultats ! Espaceur 20:45Journées et résultats ! Espaceur FC Metz 0






voilà cétait juste mon pronostique
meet55
meet55
Capitaine
Capitaine

Masculin
Lion Chien
Nombre de messages : 2328
Age : 65
Localisation : Ligny-en-Barrois
Humeur : Toujours Présent
Date d'inscription : 24/06/2008

Revenir en haut Aller en bas

Journées et résultats ! Empty Re: Journées et résultats !

Message par jfasnl Ven 15 Aoû - 21:54

Guerriero vient d'égaliser pour Ajaccio face à Dijon!!! super pour notre jeune ex-nancéien... d'ailleurs ça m'a tué que Pablo ne l'ait pas gardé... pour désormais chercher désespérément un milieu défensif XD
jfasnl
jfasnl
Remplaçant
Remplaçant

Masculin
Taureau Cheval
Nombre de messages : 621
Age : 34
Localisation : Grenoble / Nancy
Date d'inscription : 18/06/2008

Revenir en haut Aller en bas

Journées et résultats ! Empty Re: Journées et résultats !

Message par meet55 Ven 15 Aoû - 22:24

Salut "jfasnl" je suis assez de ton avis . Qu'est-ce que veut dire ton XD?
meet55
meet55
Capitaine
Capitaine

Masculin
Lion Chien
Nombre de messages : 2328
Age : 65
Localisation : Ligny-en-Barrois
Humeur : Toujours Présent
Date d'inscription : 24/06/2008

Revenir en haut Aller en bas

Journées et résultats ! Empty Re: Journées et résultats !

Message par jfasnl Ven 15 Aoû - 22:50

meet55 a écrit:Salut "jfasnl" je suis assez de ton avis . Qu'est-ce que veut dire ton XD?

C'est un smiley généralement utilisé pour dire "c'est quand même/vraiment n'importe quoi".
jfasnl
jfasnl
Remplaçant
Remplaçant

Masculin
Taureau Cheval
Nombre de messages : 621
Age : 34
Localisation : Grenoble / Nancy
Date d'inscription : 18/06/2008

Revenir en haut Aller en bas

Journées et résultats ! Empty Re: Journées et résultats !

Message par jfasnl Ven 15 Aoû - 23:01

Résultats des matchs commencés à 20h :

Angers 3-0 Sedan (Brunel 10', Alo'o Efoulou 45', Deblé 82')
Montpelier 0-0 Boulogne
Ajaccio 1-1 Dijon (Boateng 31' pour Dijon, Guerriero 42' pour les Corses)
Troyes 1-0 Brest (Lesoimier 44')
Guingamp 0-2 Reims (Gamiette 26', Kermorgant 60')
Tours 1-0 Vannes (Atik s.p 74')
jfasnl
jfasnl
Remplaçant
Remplaçant

Masculin
Taureau Cheval
Nombre de messages : 621
Age : 34
Localisation : Grenoble / Nancy
Date d'inscription : 18/06/2008

Revenir en haut Aller en bas

Journées et résultats ! Empty Re: Journées et résultats !

Message par jfasnl Ven 15 Aoû - 23:26

Résultats des matchs commencés à 20h30 :

Lens 1-0 Châteauroux (Monnet-Paquet 72')
Clermont 2-0 Nîmes (Yatabare 43', Murcy 89')
Strasbourg 1-0 Bastia (Carlier 92')
jfasnl
jfasnl
Remplaçant
Remplaçant

Masculin
Taureau Cheval
Nombre de messages : 621
Age : 34
Localisation : Grenoble / Nancy
Date d'inscription : 18/06/2008

Revenir en haut Aller en bas

Journées et résultats ! Empty Re: Journées et résultats !

Message par jfasnl Ven 15 Aoû - 23:34

Le classement :

................................................................................Pts...J.....G....N....P...bp...bc..+/-
1Strasbourg93300514Journées et résultats ! Stand_equal
2Angers73210615Journées et résultats ! Stand_up
3Lens63201532Journées et résultats ! Stand_up
4Metz62200202Journées et résultats ! Stand_down
5Tours FC63201321Journées et résultats ! Stand_up
-Troyes63201321Journées et résultats ! Stand_up
-Vannes OC63201321Journées et résultats ! Stand_up
8Boulogne-sur-Mer53120312Journées et résultats ! Stand_down
9Ajaccio43111431Journées et résultats ! Stand_down
-Clermont43111431Journées et résultats ! Stand_up
11Brest43111330Journées et résultats ! Stand_down
12Bastia43111220Journées et résultats ! Stand_down
-Montpellier43111220Journées et résultats ! Stand_down
14Châteauroux3310212-1Journées et résultats ! Stand_equal
15Reims3310246-2Journées et résultats ! Stand_up
16Sedan3310236-3Journées et résultats ! Stand_down
17Amiens1201123-1Journées et résultats ! Stand_down
18Dijon1301237-4Journées et résultats ! Stand_up
19Nîmes0300315-4Journées et résultats ! Stand_down
20Guingamp0300305-5Journées et résultats ! Stand_down
jfasnl
jfasnl
Remplaçant
Remplaçant

Masculin
Taureau Cheval
Nombre de messages : 621
Age : 34
Localisation : Grenoble / Nancy
Date d'inscription : 18/06/2008

Revenir en haut Aller en bas

Journées et résultats ! Empty Re: Journées et résultats !

Message par Arsenalboy Sam 16 Aoû - 0:29

Bravo à Boulogne pour leur match nul à Montpellier... Aplaudissement






















Même si ça me fait déja mal de voir Montpellier à déja cinq longueur du premier ! Choqué
Arsenalboy
Arsenalboy
Administrateur
Administrateur

Masculin
Vierge Tigre
Nombre de messages : 8162
Age : 61
Localisation : La Verpillière
Humeur : Content
Date d'inscription : 06/02/2008

https://passion-asnl.forum-actif.net

Revenir en haut Aller en bas

Journées et résultats ! Empty Re: Journées et résultats !

Message par Mali Dim 17 Aoû - 10:52

Strasbourg : 3 matchs 3 victoires, ils sont bien partis les alsaciens.
Mali
Mali
Modérateur
Modérateur

Féminin
Capricorne Cochon
Nombre de messages : 5597
Age : 64
Localisation : Chez moi.
Humeur : Je suis Bénabarge !
Date d'inscription : 17/06/2008

Revenir en haut Aller en bas

Journées et résultats ! Empty Re: Journées et résultats !

Message par Arsenalboy Mar 19 Aoû - 12:59

Fin de la 3 ème journée...

Journées et résultats ! Picto_vertAmiens 1-1 Metz
Arsenalboy
Arsenalboy
Administrateur
Administrateur

Masculin
Vierge Tigre
Nombre de messages : 8162
Age : 61
Localisation : La Verpillière
Humeur : Content
Date d'inscription : 06/02/2008

https://passion-asnl.forum-actif.net

Revenir en haut Aller en bas

Journées et résultats ! Empty Re: Journées et résultats !

Message par Arsenalboy Mar 19 Aoû - 13:01

Le classement:


1. Journées et résultats ! Livescore_flecheStable Strasbourg9 3 3 0 0 5 1 +4
2. Journées et résultats ! Livescore_flecheTop Angers7 3 2 1 0 6 1 +5
3. Journées et résultats ! Livescore_flecheStable Metz7 3 2 1 0 3 1 +2
4. Journées et résultats ! Livescore_flecheTop Lens6 3 2 0 1 5 3 +2
5. Journées et résultats ! Livescore_flecheTop Tours6 3 2 0 1 3 2 +1
6. Journées et résultats ! Livescore_flecheTop Troyes6 3 2 0 1 3 2 +1
7. Journées et résultats ! Livescore_flecheBottom Vannes6 3 2 0 1 3 2 +1
8. Journées et résultats ! Livescore_flecheBottom Boulogne5 3 1 2 0 3 1 +2
9. Journées et résultats ! Livescore_flecheStable Ajaccio4 3 1 1 1 4 3 +1
10. Journées et résultats ! Livescore_flecheTop Clermont4 3 1 1 1 4 3 +1
11. Journées et résultats ! Livescore_flecheBottom Brest4 3 1 1 1 3 3 0
12. Journées et résultats ! Livescore_flecheBottom Bastia4 3 1 1 1 2 2 0
13. Journées et résultats ! Livescore_flecheBottom Montpellier4 3 1 1 1 2 2 0
14. Journées et résultats ! Livescore_flecheStable Châteauroux3 3 1 0 2 1 2 -1
15. Journées et résultats ! Livescore_flecheTop Reims3 3 1 0 2 4 6 -2
16. Journées et résultats ! Livescore_flecheBottom Sedan3 3 1 0 2 3 6 -3
17. Journées et résultats ! Livescore_flecheBottom Amiens2 3 0 2 1 3 4 -1
18. Journées et résultats ! Livescore_flecheTop Dijon1 3 0 1 2 3 7 -4
19. Journées et résultats ! Livescore_flecheBottom Nîmes0 3 0 0 3 1 5 -4
20. Journées et résultats ! Livescore_flecheBottom Guingamp0 3 0 0 3 0 5 -5
Arsenalboy
Arsenalboy
Administrateur
Administrateur

Masculin
Vierge Tigre
Nombre de messages : 8162
Age : 61
Localisation : La Verpillière
Humeur : Content
Date d'inscription : 06/02/2008

https://passion-asnl.forum-actif.net

Revenir en haut Aller en bas

Journées et résultats ! Empty Re: Journées et résultats !

Message par Mali Jeu 21 Aoû - 14:18

4e journée, le 22/08/2008 à 20h00
Bastia 2
-
Guingamp 1
Reims 0
-
Montpellier 4
Châteauroux 1
-
Amiens 0
Vannes 1
-
Troyes 0
Dijon 2
-
Tours 1
Sedan 1
-
AC Ajaccio 1
Clermont 2
-
Angers 2

4e journée, le 22/08/2008 à 20h30
Metz 1
-
Boulogne-sur-Mer 2[/url]
Brest 0
-
Strasbourg 1

4e journée, le 25/08/2008 à 20h30
Nîmes 1
-
Lens 2
Mali
Mali
Modérateur
Modérateur

Féminin
Capricorne Cochon
Nombre de messages : 5597
Age : 64
Localisation : Chez moi.
Humeur : Je suis Bénabarge !
Date d'inscription : 17/06/2008

Revenir en haut Aller en bas

Journées et résultats ! Empty Re: Journées et résultats !

Message par Mali Lun 25 Aoû - 23:46

Le classement après la 4ème journée :

EquipePtsJ.G.N.P.p.c.Diff.
1Strasbourg124400615
2Lens94301743
3Vannes OC94301422
4Angers84220835
5Boulogne-sur-Mer84220523
6Montpellier74211624
7Metz74211431
8Bastia74211431
9Tours FC64202440
10Troyes64202330
11Châteauroux64202220
12Clermont Foot54121651
13AC Ajaccio54121541
14Brest4411234-1
15Dijon4411258-3
16Sedan4411247-3
17Reims34103410-6
18Amiens2402235-2
19Nîmes0400427-5
20Guingamp0400417-6
Mali
Mali
Modérateur
Modérateur

Féminin
Capricorne Cochon
Nombre de messages : 5597
Age : 64
Localisation : Chez moi.
Humeur : Je suis Bénabarge !
Date d'inscription : 17/06/2008

Revenir en haut Aller en bas

Journées et résultats ! Empty Re: Journées et résultats !

Message par Selja Mar 26 Aoû - 9:36

Bravo à Lens qui réussit un beau coup !
à très bientôt en Ligue 1
Allez les cht'is !
Selja
Selja
Star
Star

Masculin
Balance Buffle
Nombre de messages : 4158
Age : 74
Localisation : Lotharingie
Humeur : Sujet aux mots de tête et aux vers à pieds
Date d'inscription : 02/07/2008

Revenir en haut Aller en bas

Journées et résultats ! Empty Re: Journées et résultats !

Message par Mali Ven 29 Aoû - 22:50

5ème journée
29/0820:00Ajaccio 4Vannes OC 0
- 20:00Amiens 2Reims 0
- 20:00Angers 1Brest 2
- 20:00Boulogne-sur-Mer 3Dijon 0
- 20:00Guingamp 1 Sedan 1
- 20:00Tours FC 0Bastia 1
- 20:30Lens 2Clermont 1
- 20:30Strasbourg 2 Châteauroux 1
- 20:30Troyes 0Nîmes 1
01/0920:30MontpellierMetz
Mali
Mali
Modérateur
Modérateur

Féminin
Capricorne Cochon
Nombre de messages : 5597
Age : 64
Localisation : Chez moi.
Humeur : Je suis Bénabarge !
Date d'inscription : 17/06/2008

Revenir en haut Aller en bas

Journées et résultats ! Empty Re: Journées et résultats !

Message par Arsenalboy Mar 2 Sep - 14:16

Résultats de la 5 ème journée:


Journées et résultats ! Picto_vertAjaccio 4-0 Vannes
Journées et résultats ! Picto_vertAmiens 2-0 Reims
Journées et résultats ! Picto_vertAngers 1-2 Brest
Journées et résultats ! Picto_vertBoulogne 3-0 Dijon
Journées et résultats ! Picto_vertGuingamp 1-1 Sedan
Journées et résultats ! Picto_vertTours 0-1 Bastia
Journées et résultats ! Picto_vertLens 2-1 Clermont
Journées et résultats ! Picto_vertStrasbourg 2-0 Châteauroux
Journées et résultats ! Picto_vertTroyes 0-1 Nîmes
Journées et résultats ! Picto_vertMontpellier 1-2 Metz


Dernière édition par Arsenalboy le Mar 2 Sep - 14:29, édité 1 fois
Arsenalboy
Arsenalboy
Administrateur
Administrateur

Masculin
Vierge Tigre
Nombre de messages : 8162
Age : 61
Localisation : La Verpillière
Humeur : Content
Date d'inscription : 06/02/2008

https://passion-asnl.forum-actif.net

Revenir en haut Aller en bas

Journées et résultats ! Empty Re: Journées et résultats !

Message par Arsenalboy Mar 2 Sep - 14:25

Le classement:

1. Journées et résultats ! Livescore_flecheStable Strasbourg 15 5 5 0 0 8 1 +7
2. Journées et résultats ! Livescore_flecheStable Lens 12 5 4 0 1 9 5 +4
3. Journées et résultats ! Livescore_flecheTop Boulogne 11 5 3 2 0 8 2 +6
4. Journées et résultats ! Livescore_flecheTop Metz 10 5 3 1 1 6 4 +2
5. Journées et résultats ! Livescore_flecheTop Bastia 10 5 3 1 1 5 3 +2
6. Journées et résultats ! Livescore_flecheBottom Vannes 9 5 3 0 2 4 6 -2
7. Journées et résultats ! Livescore_flecheTop Ajaccio 8 5 2 2 1 9 4 +5
8. Journées et résultats ! Livescore_flecheBottom Angers 8 5 2 2 1 9 5 +4
9. Journées et résultats ! Livescore_flecheBottom Montpellier 7 5 2 1 2 7 4 +3
10. Journées et résultats ! Livescore_flecheTop Brest 7 5 2 1 2 5 5 0
11. Journées et résultats ! Livescore_flecheBottom Tours 6 5 2 0 3 4 5 -1
12. Journées et résultats ! Livescore_flecheBottom Troyes 6 5 2 0 3 3 4 -1
13. Journées et résultats ! Livescore_flecheBottom Châteauroux 6 5 2 0 3 2 4 -2
14. Journées et résultats ! Livescore_flecheBottom Clermont 5 5 1 2 2 7 7 0
15. Journées et résultats ! Livescore_flecheTop Amiens 5 5 1 2 2 5 5 0
16. Journées et résultats ! Livescore_flecheStable Sedan 5 5 1 2 2 5 8 -3
17. Journées et résultats ! Livescore_flecheBottom Dijon 4 5 1 1 3 5 11 -6
18. Journées et résultats ! Livescore_flecheTop Nîmes 3 5 1 0 4 3 7 -4
19. Journées et résultats ! Livescore_flecheBottom Reims 3 5 1 0 4 4 12 -8
20. Journées et résultats ! Livescore_flecheStable Guingamp 1 5 0 1 4 2 8 -6
Arsenalboy
Arsenalboy
Administrateur
Administrateur

Masculin
Vierge Tigre
Nombre de messages : 8162
Age : 61
Localisation : La Verpillière
Humeur : Content
Date d'inscription : 06/02/2008

https://passion-asnl.forum-actif.net

Revenir en haut Aller en bas

Journées et résultats ! Empty Re: Journées et résultats !

Message par Selja Jeu 4 Sep - 15:25

merci pour le 8000 ème !
Selja
Selja
Star
Star

Masculin
Balance Buffle
Nombre de messages : 4158
Age : 74
Localisation : Lotharingie
Humeur : Sujet aux mots de tête et aux vers à pieds
Date d'inscription : 02/07/2008

Revenir en haut Aller en bas

Journées et résultats ! Empty Re: Journées et résultats !

Message par Arsenalboy Ven 5 Sep - 14:05

6 ème journée:

Dijon-Montpellier
Brest-AC Ajaccio
Châteauroux-Guingamp
Bastia-Amiens
Reims-Boulogne-sur-Mer
Nîmes-Tours FC
Sedan-Strasbourg


Suite lundi à 20h30 avec:

Lens-Metz
Arsenalboy
Arsenalboy
Administrateur
Administrateur

Masculin
Vierge Tigre
Nombre de messages : 8162
Age : 61
Localisation : La Verpillière
Humeur : Content
Date d'inscription : 06/02/2008

https://passion-asnl.forum-actif.net

Revenir en haut Aller en bas

Journées et résultats ! Empty Re: Journées et résultats !

Message par Arsenalboy Sam 13 Sep - 12:30

Résultats de la 6 ème journée:

Journées et résultats ! Picto_vertBastia 2-2 Amiens
Journées et résultats ! Picto_vertBrest 1-2 Ajaccio
Journées et résultats ! Picto_vertChâteauroux 1-1 Guingamp
Journées et résultats ! Picto_vertDijon 1-0 Montpellier
Journées et résultats ! Picto_vertNîmes 0-1 Tours
Journées et résultats ! Picto_vertReims 1-1 Boulogne
Journées et résultats ! Picto_vertClermont 2-1 Troyes
Journées et résultats ! Picto_vertSedan 2-2 Strasbourg
Journées et résultats ! Picto_vertVannes 2-0 Angers
Journées et résultats ! Picto_vertLens 0-1 Metz
Arsenalboy
Arsenalboy
Administrateur
Administrateur

Masculin
Vierge Tigre
Nombre de messages : 8162
Age : 61
Localisation : La Verpillière
Humeur : Content
Date d'inscription : 06/02/2008

https://passion-asnl.forum-actif.net

Revenir en haut Aller en bas

Journées et résultats ! Empty Re: Journées et résultats !

Message par Arsenalboy Mar 16 Sep - 13:28

Le classement:


1. Journées et résultats ! Livescore_flecheStable Strasbourg 16 6 5 1 0 10 3 +7
2. Journées et résultats ! Livescore_flecheTop Metz 13 6 4 1 1 7 4 +3
3. Journées et résultats ! Livescore_flecheStable Boulogne 12 6 3 3 0 9 3 +6
4. Journées et résultats ! Livescore_flecheBottom Lens 12 6 4 0 2 9 6 +3
5. Journées et résultats ! Livescore_flecheTop Vannes 12 6 4 0 2 6 6 0
6. Journées et résultats ! Livescore_flecheTop Ajaccio 11 6 3 2 1 11 5 +6
7. Journées et résultats ! Livescore_flecheBottom Bastia 11 6 3 2 1 7 5 +2
8. Journées et résultats ! Livescore_flecheTop Tours 9 6 3 0 3 5 5 0
9. Journées et résultats ! Livescore_flecheBottom Angers 8 6 2 2 2 9 7 +2
10. Journées et résultats ! Livescore_flecheTop Clermont 8 6 2 2 2 9 8 +1
11. Journées et résultats ! Livescore_flecheBottom Montpellier 7 6 2 1 3 7 5 +2
12. Journées et résultats ! Livescore_flecheBottom Brest 7 6 2 1 3 6 7 -1
13. Journées et résultats ! Livescore_flecheStable Châteauroux 7 6 2 1 3 3 5 -2
14. Journées et résultats ! Livescore_flecheTop Dijon 7 6 2 1 3 6 11 -5
15. Journées et résultats ! Livescore_flecheStable Amiens 6 6 1 3 2 7 7 0
16. Journées et résultats ! Livescore_flecheBottom Troyes 6 6 2 0 4 4 6 -2
17. Journées et résultats ! Livescore_flecheBottom Sedan 6 6 1 3 2 7 10 -3
18. Journées et résultats ! Livescore_flecheTop Reims 4 6 1 1 4 5 13 -8
19. Journées et résultats ! Livescore_flecheBottom Nîmes 3 6 1 0 5 3 8 -5
20. Journées et résultats ! Livescore_flecheStable Guingamp 2 6 0 2 4 3 9 -6
Arsenalboy
Arsenalboy
Administrateur
Administrateur

Masculin
Vierge Tigre
Nombre de messages : 8162
Age : 61
Localisation : La Verpillière
Humeur : Content
Date d'inscription : 06/02/2008

https://passion-asnl.forum-actif.net

Revenir en haut Aller en bas

Journées et résultats ! Empty Re: Journées et résultats !

Message par didou54 Mar 16 Sep - 21:08

si il continue ainsi de faire victoire et nul Strasbourg est proche de la ligue 1

didou54
Titulaire
Titulaire

Masculin
Scorpion Chat
Nombre de messages : 1158
Age : 36
Date d'inscription : 07/09/2008

Revenir en haut Aller en bas

Journées et résultats ! Empty Re: Journées et résultats !

Message par Selja Mar 16 Sep - 22:07

je suis déçu pour Lens !
Selja
Selja
Star
Star

Masculin
Balance Buffle
Nombre de messages : 4158
Age : 74
Localisation : Lotharingie
Humeur : Sujet aux mots de tête et aux vers à pieds
Date d'inscription : 02/07/2008

Revenir en haut Aller en bas

Journées et résultats ! Empty Re: Journées et résultats !

Message par didou54 Mar 16 Sep - 22:36

avec le match qu'ils ont fait il y a de quoi mais faut voir le bon côté des choses il se sont procurer des occasions.

didou54
Titulaire
Titulaire

Masculin
Scorpion Chat
Nombre de messages : 1158
Age : 36
Date d'inscription : 07/09/2008

Revenir en haut Aller en bas

Journées et résultats ! Empty Re: Journées et résultats !

Message par Selja Mer 17 Sep - 19:39

didou54 a écrit:avec le match qu'ils ont fait il y a de quoi mais faut voir le bon côté des choses il se sont procurer des occasions.

c'est vrai mais perdre 3 points à domicile face à un concurrent direct, cela peut coûter cher en fin de saison!
Selja
Selja
Star
Star

Masculin
Balance Buffle
Nombre de messages : 4158
Age : 74
Localisation : Lotharingie
Humeur : Sujet aux mots de tête et aux vers à pieds
Date d'inscription : 02/07/2008

Revenir en haut Aller en bas

Journées et résultats ! Empty Re: Journées et résultats !

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 4 1, 2, 3, 4  Suivant

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Ne ratez plus aucun deal !
Abonnez-vous pour recevoir par notification une sélection des meilleurs deals chaque jour.
IgnorerAutoriser